Verband | Billard Landesverband Mittleres Rheinland e.V. |
|
Turnier | Senioren Ü50 14.1 beim PBC Rot-Gelb Aachen | Wolfgang Souquet |
Kürzel | Senioren Ü50 14.1 |
Datum | 23.01.2011 (Spielbeginn am 23.01.2011 um 11:00 Uhr) |
Location | Gaststätte Burghof Freunder Str. 2 52080 Aachen |
|
Gruppe | |
Teilnehmer | |
|
1.Runde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
2 | Werner Ertel HS: 7; Aufn.: 37; Ø: 1.30 | 48:50 | Jürgen Schaub HS: 8; Aufn.: 37; Ø: 1.35 |
|
3 | Gerd Wachhelder HS: 10; Aufn.: 11; Ø: 4.55 | 50:22 | Karim Azhari HS: 7; Aufn.: 11; Ø: 2.00 |
|
5 | Dieter Schwan HS: 10; Aufn.: 16; Ø: 3.13 | 50:3 | Wolfgang Souquet HS: 3; Aufn.: 15; Ø: 0.20 |
|
7 | Werner Scheulen HS: 8; Aufn.: 13; Ø: 3.69 | 48:50 | Manfred Lütkenhaus HS: 16; Aufn.: 13; Ø: 3.85 |
|
11 | Wilfried Plum HS: 23; Aufn.: 11; Ø: 4.55 | 50:7 | Dennis Rose HS: 4; Aufn.: 11; Ø: 0.64 |
|
13 | Paul Brüning HS: 6; Aufn.: 26; Ø: 1.81 | 47:50 | Angelika Weber HS: 5; Aufn.: 26; Ø: 1.92 |
|
15 | Wolfgang Simons HS: 10; Aufn.: 32; Ø: 1.56 | 50:32 | Edgard Godesar HS: 4; Aufn.: 32; Ø: 1.00 |
|
2. Runde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Michael Ott HS: 20; Aufn.: 15; Ø: 3.33 | 50:18 | Jürgen Schaub HS: 4; Aufn.: 15; Ø: 1.20 |
|
26 | Gerd Wachhelder HS: 14; Aufn.: 8; Ø: 6.25 | 50:14 | Karl-Heinz Monat HS: 11; Aufn.: 8; Ø: 1.75 |
|
27 | Dieter Schwan HS: 6; Aufn.: 19; Ø: 0.79 | 15:50 | Gerd Gottwald HS: 11; Aufn.: 18; Ø: 2.78 |
|
28 | Manfred Lütkenhaus HS: 14; Aufn.: 25; Ø: 2.00 | 50:34 | Peter Schuster HS: 5; Aufn.: 24; Ø: 1.42 |
|
29 | Bertram Domke HS: 14; Aufn.: 29; Ø: 1.72 | 50:40 | Dieter Godesar HS: 5; Aufn.: 28; Ø: 1.43 |
|
30 | Wilfried Plum HS: 4; Aufn.: 12; Ø: 1.33 | 16:50 | Horst Rauer HS: 14; Aufn.: 13; Ø: 3.85 |
|
31 | Angelika Weber HS: 11; Aufn.: 26; Ø: 1.62 | 42:50 | Nasser Kafi Ahrabi HS: 7; Aufn.: 26; Ø: 1.92 |
|
32 | Wolfgang Simons HS: 12; Aufn.: 23; Ø: 2.17 | 50:19 | Dieter Kostzewski HS: 9; Aufn.: 24; Ø: 0.79 |
|
2. Verl.-Runde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
33 | Dieter Schwan HS: 10; Aufn.: 17; Ø: 2.94 | 50:24 | Werner Ertel HS: 9; Aufn.: 16; Ø: 1.50 |
|
34 | Peter Schuster HS: 10; Aufn.: 21; Ø: 1.76 | 37:50 | Karim Azhari HS: 8; Aufn.: 21; Ø: 2.38 |
|
35 | Wolfgang Souquet HS: 4; Aufn.: 29; Ø: 0.93 | 27:50 | Jürgen Schaub HS: 7; Aufn.: 30; Ø: 1.67 |
|
36 | Werner Scheulen HS: 8; Aufn.: 22; Ø: 1.41 | 31:50 | Karl-Heinz Monat HS: 13; Aufn.: 23; Ø: 2.17 |
|
38 | Dennis Rose HS: 10; Aufn.: 26; Ø: 1.92 | 50:24 | Dieter Kostzewski HS: 4; Aufn.: 26; Ø: 0.92 |
|
39 | Paul Brüning HS: 6; Aufn.: 21; Ø: 2.38 | 50:23 | Dieter Godesar HS: 5; Aufn.: 21; Ø: 1.10 |
|
40 | Wilfried Plum HS: 13; Aufn.: 14; Ø: 3.57 | 50:29 | Edgard Godesar HS: 5; Aufn.: 14; Ø: 2.07 |
|
3. Runde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
32 | Wolfgang Simons HS: 11; Aufn.: 22; Ø: 2.27 | 50:17 | Nasser Kafi Ahrabi HS: 5; Aufn.: 22; Ø: 0.77 |
|
41 | Michael Ott HS: 13; Aufn.: 15; Ø: 3.33 | 50:20 | Gerd Wachhelder HS: 3; Aufn.: 15; Ø: 1.33 |
|
42 | Gerd Gottwald HS: 14; Aufn.: 15; Ø: 3.33 | 50:15 | Manfred Lütkenhaus HS: 7; Aufn.: 14; Ø: 1.07 |
|
43 | Bertram Domke HS: 6; Aufn.: 37; Ø: 0.62 | 23:50 | Horst Rauer HS: 7; Aufn.: 37; Ø: 1.35 |
|
44 | Wolfgang Simons HS: 11; Aufn.: 22; Ø: 2.27 | 50:17 | Nasser Kafi Ahrabi HS: 5; Aufn.: 22; Ø: 0.77 |
|
3. Verl.-Runde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
45 | Dieter Schwan HS: 12; Aufn.: 16; Ø: 2.31 | 37:50 | Karim Azhari HS: 10; Aufn.: 17; Ø: 2.94 |
|
46 | Karl-Heinz Monat HS: 19; Aufn.: 9; Ø: 5.56 | 50:18 | Jürgen Schaub HS: 5; Aufn.: 8; Ø: 2.25 |
|
47 | Angelika Weber HS: 9; Aufn.: 21; Ø: 2.38 | 50:34 | Dennis Rose HS: 10; Aufn.: 21; Ø: 1.62 |
|
48 | Paul Brüning HS: 6; Aufn.: 16; Ø: 1.44 | 23:50 | Wilfried Plum HS: 31; Aufn.: 17; Ø: 2.94 |
|
4. Verl.-Runde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
49 | Bertram Domke HS: 5; Aufn.: 15; Ø: 1.73 | 26:50 | Karim Azhari HS: 14; Aufn.: 16; Ø: 3.13 |
|
50 | Karl-Heinz Monat HS: 14; Aufn.: 12; Ø: 4.17 | 50:16 | Nasser Kafi Ahrabi HS: 10; Aufn.: 12; Ø: 1.33 |
|
51 | Gerd Wachhelder HS: 14; Aufn.: 13; Ø: 3.85 | 50:19 | Angelika Weber HS: 8; Aufn.: 12; Ø: 1.58 |
|
52 | Wilfried Plum HS: 8; Aufn.: 22; Ø: 2.27 | 50:36 | Manfred Lütkenhaus HS: 7; Aufn.: 22; Ø: 1.64 |
|
4. Runde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
53 | Michael Ott HS: 8; Aufn.: 15; Ø: 2.27 | 34:50 | Gerd Gottwald HS: 13; Aufn.: 15; Ø: 3.33 |
|
54 | Horst Rauer HS: 8; Aufn.: 27; Ø: 1.85 | 50:41 | Wolfgang Simons HS: 7; Aufn.: 27; Ø: 1.52 |
|
5. Verl.-Runde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
55 | Karl-Heinz Monat HS: 10; Aufn.: 21; Ø: 2.38 | 50:36 | Karim Azhari HS: 11; Aufn.: 21; Ø: 1.71 |
|
56 | Gerd Wachhelder HS: 13; Aufn.: 17; Ø: 2.94 | 50:36 | Wilfried Plum HS: 9; Aufn.: 16; Ø: 2.25 |
|
6. Verl.-Runde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
57 | Karl-Heinz Monat HS: 14; Aufn.: 18; Ø: 2.78 | 50:22 | Michael Ott HS: 13; Aufn.: 18; Ø: 1.22 |
|
58 | Gerd Wachhelder HS: 11; Aufn.: 16; Ø: 3.13 | 50:21 | Wolfgang Simons HS: 7; Aufn.: 16; Ø: 1.31 |
|
Halbfinale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
59 | Karl-Heinz Monat HS: 13; Aufn.: 16; Ø: 3.13 | 50:24 | Gerd Gottwald HS: 9; Aufn.: 15; Ø: 1.60 |
|
60 | Gerd Wachhelder HS: 17; Aufn.: 12; Ø: 4.17 | 50:24 | Horst Rauer HS: 14; Aufn.: 12; Ø: 2.00 |
|
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
61 | Gerd Wachhelder HS: 14; Aufn.: 21; Ø: 2.38 | 50:36 | Karl-Heinz Monat HS: 13; Aufn.: 21; Ø: 1.71 |
|