Verband | Billard Landesverband Mittleres Rheinland e.V. |
|
Turnier | 14/1 Ü50 PBC Fortuna Aachen |
|
Kürzel | 14/1 Ü50 |
Datum | 08.12.2019 - 08.12.2019 (Spielbeginn am 08.12.2019 um 11:00 Uhr) |
Location | Vereinsheim PBC Fortuna Aachen Nirmerstraße 138 52080 Aachen |
|
Gruppe | |
Teilnehmer | |
|
1.Runde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
2 | Marcel Jüling HS: 4; Aufn.: 25; Ø: 0.52 | 13:16 | Dieter Schwan HS: 6; Aufn.: 25; Ø: 0.64 |
|
7 | Werner Scheulen HS: 10; Aufn.: 18; Ø: 2.61 | 47:50 | Manfred Johnen HS: 12; Aufn.: 18; Ø: 2.78 |
|
10 | Frank Matten HS: 18; Aufn.: 24; Ø: 2.08 | 50:41 | Detlev Martens HS: 14; Aufn.: 23; Ø: 1.78 |
|
15 | Peter Skowronek HS: 9; Aufn.: 25; Ø: 1.80 | 45:31 | Norbert Limbach HS: 5; Aufn.: 25; Ø: 1.24 |
|
2. Runde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Werner Scheulen HS: 15; Aufn.: 18; Ø: 2.78 | 50:18 | Dieter Schwan HS: 6; Aufn.: 17; Ø: 1.06 |
|
26 | Michael Richter HS: 7; Aufn.: 18; Ø: 1.89 | 34:50 | Peter Schuster HS: 12; Aufn.: 18; Ø: 2.78 |
|
27 | Rudi Zick HS: 12; Aufn.: 12; Ø: 4.17 | 50:24 | Marcus Unger HS: 9; Aufn.: 12; Ø: 2.00 |
|
28 | Jürgen Kreutzkampf HS: 12; Aufn.: 17; Ø: 2.35 | 40:50 | Manfred Johnen HS: 8; Aufn.: 17; Ø: 2.94 |
|
29 | Frank Matten HS: 21; Aufn.: 21; Ø: 2.38 | 50:43 | Karim Azhari HS: 12; Aufn.: 20; Ø: 2.15 |
|
30 | Stefan Nipps HS: 6; Aufn.: 24; Ø: 0.83 | 20:50 | Franz Fischer HS: 15; Aufn.: 24; Ø: 2.08 |
|
31 | Uwe Esser HS: 8; Aufn.: 15; Ø: 1.87 | 28:50 | Josef Lehnen HS: 19; Aufn.: 15; Ø: 3.33 |
|
32 | Dieter Schlagloth HS: 11; Aufn.: 21; Ø: 2.38 | 50:24 | Peter Skowronek HS: 12; Aufn.: 20; Ø: 1.20 |
|
2. Verl.-Runde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
33 | Marcel Jüling HS: 7; Aufn.: 22; Ø: 1.27 | 28:50 | Marcus Unger HS: 10; Aufn.: 22; Ø: 2.27 |
|
36 | Michael Richter HS: 7; Aufn.: 21; Ø: 1.95 | 41:50 | Harry Roberts HS: 7; Aufn.: 21; Ø: 2.38 |
|
37 | Uwe Esser HS: 8; Aufn.: 11; Ø: 2.09 | 23:50 | Detlev Martens HS: 13; Aufn.: 11; Ø: 4.55 |
|
40 | Stefan Nipps HS: 7; Aufn.: 25; Ø: 1.08 | 27:25 | Norbert Limbach HS: 6; Aufn.: 25; Ø: 1.00 |
|
3. Runde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
41 | Peter Schuster HS: 7; Aufn.: 22; Ø: 1.45 | 32:50 | Werner Scheulen HS: 8; Aufn.: 22; Ø: 2.27 |
|
42 | Rudi Zick HS: 15; Aufn.: 7; Ø: 7.14 | 50:8 | Manfred Johnen HS: 3; Aufn.: 6; Ø: 1.33 |
|
43 | Frank Matten HS: 9; Aufn.: 16; Ø: 2.06 | 33:50 | Franz Fischer HS: 19; Aufn.: 16; Ø: 3.13 |
|
44 | Josef Lehnen HS: 17; Aufn.: 19; Ø: 2.63 | 50:37 | Dieter Schlagloth HS: 8; Aufn.: 18; Ø: 2.06 |
|
3. Verl.-Runde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
45 | Jürgen Kreutzkampf HS: 11; Aufn.: 21; Ø: 2.38 | 50:25 | Marcus Unger HS: 7; Aufn.: 20; Ø: 1.25 |
|
46 | Dieter Schwan HS: 9; Aufn.: 22; Ø: 0.86 | 19:50 | Harry Roberts HS: 13; Aufn.: 22; Ø: 2.27 |
|
47 | Detlev Martens HS: 11; Aufn.: 22; Ø: 2.27 | 50:33 | Peter Skowronek HS: 8; Aufn.: 21; Ø: 1.57 |
|
48 | Karim Azhari HS: 10; Aufn.: 25; Ø: 2.00 | 50:35 | Stefan Nipps HS: 16; Aufn.: 25; Ø: 1.40 |
|
4. Verl.-Runde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
49 | Jürgen Kreutzkampf HS: 8; Aufn.: 14; Ø: 3.57 | 50:10 | Frank Matten HS: 7; Aufn.: 14; Ø: 0.71 |
|
50 | Harry Roberts HS: 14; Aufn.: 18; Ø: 2.28 | 41:50 | Dieter Schlagloth HS: 20; Aufn.: 18; Ø: 2.78 |
|
51 | Peter Schuster HS: 5; Aufn.: 25; Ø: 0.84 | 21:41 | Detlev Martens HS: 9; Aufn.: 25; Ø: 1.64 |
|
52 | Manfred Johnen HS: 13; Aufn.: 9; Ø: 5.56 | 50:10 | Karim Azhari HS: 6; Aufn.: 8; Ø: 1.25 |
|
4. Runde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
53 | Rudi Zick HS: 11; Aufn.: 9; Ø: 5.56 | 50:12 | Werner Scheulen HS: 5; Aufn.: 8; Ø: 1.50 |
|
54 | Josef Lehnen HS: 8; Aufn.: 16; Ø: 1.81 | 29:50 | Franz Fischer HS: 14; Aufn.: 16; Ø: 3.13 |
|
5. Verl.-Runde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
55 | Dieter Schlagloth HS: 10; Aufn.: 25; Ø: 1.80 | 45:47 | Jürgen Kreutzkampf HS: 20; Aufn.: 25; Ø: 1.88 |
|
56 | Manfred Johnen HS: 8; Aufn.: 15; Ø: 1.07 | 16:50 | Detlev Martens HS: 14; Aufn.: 15; Ø: 3.33 |
|
6. Verl.-Runde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
57 | Werner Scheulen HS: 7; Aufn.: 9; Ø: 1.00 | 9:50 | Jürgen Kreutzkampf HS: 15; Aufn.: 9; Ø: 5.56 |
|
58 | Josef Lehnen HS: 7; Aufn.: 16; Ø: 1.38 | 22:50 | Detlev Martens HS: 15; Aufn.: 16; Ø: 3.13 |
|
Halbfinale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
59 | Jürgen Kreutzkampf HS: 22; Aufn.: 9; Ø: 3.11 | 28:50 | Rudi Zick HS: 19; Aufn.: 9; Ø: 5.56 |
|
60 | Detlev Martens HS: 9; Aufn.: 33; Ø: 1.52 | 50:49 | Franz Fischer HS: 10; Aufn.: 32; Ø: 1.53 |
|
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
61 | Rudi Zick HS: 24; Aufn.: 17; Ø: 2.88 | 49:50 | Detlev Martens HS: 15; Aufn.: 17; Ø: 2.94 |
|