Verband | Billard Landesverband Mittleres Rheinland e.V. |
|
Turnier | Landesmeisterschaft Senioren 14/1 | Armin Pesch |
Kürzel | LM 14/1 Senioren |
Datum | 27.05.2022 - 27.05.2022 (Spielbeginn am 27.05.2022 um 10:00 Uhr) |
Location | BSV Wuppertal 1999 Pool e.V. In der Fleute 100 42389 Wuppertal |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
1. Runde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Dirk Stenten | | |
|
2 | Michael Knirim HS: 11; Aufn.: 19; Ø: 3.32 | 63:100 | Gerald Müller HS: 26; Aufn.: 19; Ø: 5.26 |
|
3 | Harald Schröter HS: 13; Aufn.: 17; Ø: 5.88 | 100:98 | Armin Pesch HS: 21; Aufn.: 17; Ø: 5.76 |
|
4 | Dieter Sellbach HS: 21; Aufn.: 31; Ø: 3.23 | 100:98 | Carsten Sliwka HS: 29; Aufn.: 30; Ø: 3.27 |
|
5 | Sascha Hünerbein HS: 20; Aufn.: 20; Ø: 5.00 | 100:96 | Achim Krieger HS: 28; Aufn.: 20; Ø: 4.80 |
|
6 | Nazmi Albeni HS: 18; Aufn.: 14; Ø: 7.14 | 100:34 | Siegfried Bund HS: 37; Aufn.: 14; Ø: 2.43 |
|
7 | Manfred Esser HS: 16; Aufn.: 21; Ø: 4.76 | 100:95 | René Zeisberg HS: 11; Aufn.: 21; Ø: 4.52 |
|
8 | | | Achim Schefczyk |
|
2. Runde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
9 | Dirk Stenten HS: 32; Aufn.: 15; Ø: 6.67 | 100:95 | Gerald Müller HS: 23; Aufn.: 14; Ø: 6.79 |
|
10 | Harald Schröter HS: 16; Aufn.: 20; Ø: 5.00 | 100:57 | Dieter Sellbach HS: 15; Aufn.: 19; Ø: 3.00 |
|
11 | Sascha Hünerbein HS: 19; Aufn.: 21; Ø: 4.38 | 92:100 | Nazmi Albeni HS: 22; Aufn.: 22; Ø: 4.55 |
|
12 | Manfred Esser HS: 13; Aufn.: 10; Ø: 4.20 | 42:100 | Achim Schefczyk HS: 22; Aufn.: 11; Ø: 9.09 |
|
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
13 | | | Michael Knirim |
|
14 | Armin Pesch HS: 22; Aufn.: 13; Ø: 7.69 | 100:14 | Carsten Sliwka HS: 4; Aufn.: 12; Ø: 1.17 |
|
15 | Achim Krieger HS: 16; Aufn.: 24; Ø: 4.17 | 100:53 | Siegfried Bund HS: 15; Aufn.: 24; Ø: 2.21 |
|
16 | René Zeisberg | | |
|
2. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
19 | Michael Knirim HS: 15; Aufn.: 15; Ø: 5.87 | 88:100 | Sascha Hünerbein HS: 49; Aufn.: 16; Ø: 6.25 |
|
20 | Armin Pesch HS: 31; Aufn.: 8; Ø: 12.50 | 100:15 | Manfred Esser HS: 6; Aufn.: 8; Ø: 1.88 |
|
21 | Achim Krieger HS: 13; Aufn.: 15; Ø: 3.80 | 57:100 | Gerald Müller HS: 31; Aufn.: 16; Ø: 6.25 |
|
22 | René Zeisberg HS: 12; Aufn.: 32; Ø: 3.13 | 100:80 | Dieter Sellbach HS: 21; Aufn.: 32; Ø: 2.50 |
|
3. Runde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Dirk Stenten HS: 20; Aufn.: 17; Ø: 5.88 | 100:83 | Harald Schröter HS: 24; Aufn.: 17; Ø: 4.88 |
|
18 | Nazmi Albeni HS: 6; Aufn.: 24; Ø: 1.04 | 25:100 | Achim Schefczyk HS: 27; Aufn.: 25; Ø: 4.00 |
|
3. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
23 | Sascha Hünerbein HS: 24; Aufn.: 15; Ø: 6.47 | 97:100 | Armin Pesch HS: 24; Aufn.: 16; Ø: 6.25 |
|
24 | Gerald Müller HS: 30; Aufn.: 9; Ø: 11.11 | 100:49 | René Zeisberg HS: 23; Aufn.: 8; Ø: 6.13 |
|
4. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Armin Pesch HS: 57; Aufn.: 11; Ø: 9.09 | 100:59 | Harald Schröter HS: 10; Aufn.: 11; Ø: 5.36 |
|
26 | Gerald Müller HS: 26; Aufn.: 21; Ø: 4.76 | 100:49 | Nazmi Albeni HS: 15; Aufn.: 20; Ø: 2.45 |
|
Platz 5+6 |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
31 | Harald Schröter HS: 1; Aufn.: 1; Ø: 1.00 | 1:0 | Nazmi Albeni Aufn.: 1; Ø: 0.00 |
|
Halbfinale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
27 | Dirk Stenten HS: 61; Aufn.: 10; Ø: 10.00 | 100:33 | Gerald Müller HS: 18; Aufn.: 10; Ø: 3.30 |
|
28 | Achim Schefczyk HS: 39; Aufn.: 20; Ø: 5.00 | 100:86 | Armin Pesch HS: 21; Aufn.: 20; Ø: 4.30 |
|
Platz 3+4 |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
29 | Gerald Müller HS: 20; Aufn.: 12; Ø: 7.00 | 84:100 | Armin Pesch HS: 33; Aufn.: 13; Ø: 7.69 |
|
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
30 | Dirk Stenten HS: 20; Aufn.: 25; Ø: 4.00 | 100:63 | Achim Schefczyk HS: 19; Aufn.: 25; Ø: 2.52 |
|