Verband | Billard Landesverband Mittleres Rheinland e.V. |
|
Turnier | Landesmeisterschaft 2024 Herren 14.1endlos | Marcel Herpers |
Kürzel | LM H14.1 |
Datum | 22.06.2024 (Spielbeginn am 22.06.2024 um 11:00 Uhr) |
Location | Billard Center Pool & Blues Britanniahütte 10 51469 Bergisch Gladbach |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Stephan Waldeck | | Freilos | 22.06.2024 11:00 Uhr |
2 | Adrian Sistig HS: 17; Aufn.: 15; Ø: 6.67 | 100:20 | Mark Höfling HS: 12; Aufn.: 14; Ø: 1.43 | 22.06.2024 11:00 Uhr |
3 | Alexander Rehborn HS: 21; Aufn.: 22; Ø: 4.55 | 100:57 | Dennis Kaul HS: 14; Aufn.: 22; Ø: 2.59 | 22.06.2024 11:00 Uhr |
4 | Dennis Fey HS: 15; Aufn.: 22; Ø: 3.36 | 74:100 | Marcel Herpers HS: 11; Aufn.: 22; Ø: 4.55 | 22.06.2024 11:00 Uhr |
5 | Sascha Schlagloth HS: 14; Aufn.: 17; Ø: 4.06 | 69:100 | Jens von Siemiontkowski HS: 31; Aufn.: 17; Ø: 5.88 | 22.06.2024 11:00 Uhr |
6 | Freilos | | Alexander Lück | 22.06.2024 11:00 Uhr |
7 | Jan Stenten HS: 21; Aufn.: 16; Ø: 6.25 | 100:40 | Sebastian Bock HS: 16; Aufn.: 15; Ø: 2.67 | 22.06.2024 11:00 Uhr |
8 | Kevin Korzeniewski HS: 9; Aufn.: 23; Ø: 2.70 | 62:100 | Michael Hilgers HS: 14; Aufn.: 23; Ø: 4.35 | 22.06.2024 11:00 Uhr |
1. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
9 | Stephan Waldeck HS: 25; Aufn.: 14; Ø: 7.14 (Gewinner Partie 1) | 100:42 | Adrian Sistig HS: 25; Aufn.: 14; Ø: 3.00 (Gewinner Partie 2) | 22.06.2024 11:00 Uhr |
10 | Alexander Rehborn HS: 24; Aufn.: 16; Ø: 6.25 (Gewinner Partie 3) | 100:47 | Marcel Herpers HS: 12; Aufn.: 16; Ø: 2.94 (Gewinner Partie 4) | 22.06.2024 11:00 Uhr |
11 | Jens von Siemiontkowski HS: 17; Aufn.: 27; Ø: 2.70 (Gewinner Partie 5) | 73:100 | Alexander Lück HS: 15; Aufn.: 27; Ø: 3.70 (Gewinner Partie 6) | 22.06.2024 11:00 Uhr |
12 | Jan Stenten HS: 46; Aufn.: 11; Ø: 9.09 (Gewinner Partie 7) | 100:77 | Michael Hilgers HS: 25; Aufn.: 10; Ø: 7.70 (Gewinner Partie 8) | 22.06.2024 11:00 Uhr |
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
13 | Freilos (Verlierer Partie 1) | | Mark Höfling (Verlierer Partie 2) | 22.06.2024 11:00 Uhr |
14 | Dennis Kaul HS: 3; Aufn.: 20; Ø: 1.10 (Verlierer Partie 3) | 22:100 | Dennis Fey HS: 13; Aufn.: 20; Ø: 5.00 (Verlierer Partie 4) | 22.06.2024 11:00 Uhr |
15 | Sascha Schlagloth (Verlierer Partie 5) | | Freilos (Verlierer Partie 6) | 22.06.2024 11:00 Uhr |
16 | Sebastian Bock HS: 10; Aufn.: 45; Ø: 2.22 (Verlierer Partie 7) | 100:68 | Kevin Korzeniewski HS: 14; Aufn.: 45; Ø: 1.51 (Verlierer Partie 8) | 22.06.2024 11:00 Uhr |
2. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Mark Höfling HS: 17; Aufn.: 17; Ø: 5.00 (Gewinner Partie 13) | 85:100 | Michael Hilgers HS: 48; Aufn.: 17; Ø: 5.88 (Verlierer Partie 12) | 22.06.2024 11:00 Uhr |
18 | Dennis Fey HS: 7; Aufn.: 5; Ø: 4.40 (Gewinner Partie 14) | 22:100 | Jens von Siemiontkowski HS: 39; Aufn.: 5; Ø: 20.00 (Verlierer Partie 11) | 22.06.2024 11:00 Uhr |
19 | Sascha Schlagloth HS: 21; Aufn.: 18; Ø: 3.33 (Gewinner Partie 15) | 60:100 | Marcel Herpers HS: 55; Aufn.: 18; Ø: 5.56 (Verlierer Partie 10) | 22.06.2024 11:00 Uhr |
20 | Sebastian Bock HS: 11; Aufn.: 29; Ø: 3.34 (Gewinner Partie 16) | 97:100 | Adrian Sistig HS: 10; Aufn.: 29; Ø: 3.45 (Verlierer Partie 9) | 22.06.2024 11:00 Uhr |
Gewinnerqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
21 | Stephan Waldeck HS: 74; Aufn.: 4; Ø: 25.00 (Gewinner Partie 9) | 100:-1 | Alexander Rehborn Aufn.: 3; Ø: -0.33 (Gewinner Partie 10) | 22.06.2024 11:00 Uhr |
22 | Alexander Lück HS: 32; Aufn.: 9; Ø: 6.22 (Gewinner Partie 11) | 56:100 | Jan Stenten HS: 42; Aufn.: 9; Ø: 11.11 (Gewinner Partie 12) | 22.06.2024 11:00 Uhr |
3. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
23 | Michael Hilgers HS: 10; Aufn.: 13; Ø: 4.15 (Gewinner Partie 17) | 54:100 | Jens von Siemiontkowski HS: 19; Aufn.: 14; Ø: 7.14 (Gewinner Partie 18) | 22.06.2024 11:00 Uhr |
24 | Marcel Herpers HS: 21; Aufn.: 16; Ø: 3.56 (Gewinner Partie 19) | 57:100 | Adrian Sistig HS: 20; Aufn.: 17; Ø: 5.88 (Gewinner Partie 20) | 22.06.2024 11:00 Uhr |
Verliererqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Jens von Siemiontkowski HS: 27; Aufn.: 21; Ø: 4.05 (Gewinner Partie 23) | 85:100 | Alexander Rehborn HS: 16; Aufn.: 22; Ø: 4.55 (Verlierer Partie 21) | 22.06.2024 11:00 Uhr |
26 | Adrian Sistig HS: 20; Aufn.: 20; Ø: 5.00 (Gewinner Partie 24) | 100:63 | Alexander Lück HS: 21; Aufn.: 20; Ø: 3.15 (Verlierer Partie 22) | 22.06.2024 11:00 Uhr |
Halbfinale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
27 | Stephan Waldeck HS: 53; Aufn.: 13; Ø: 9.62 (Gewinner Partie 21) | 125:105 | Adrian Sistig HS: 35; Aufn.: 13; Ø: 8.08 | 22.06.2024 11:00 Uhr |
28 | Jan Stenten HS: 41; Aufn.: 24; Ø: 5.21 (Gewinner Partie 22) | 125:101 | Alexander Rehborn HS: 24; Aufn.: 24; Ø: 4.21 | 22.06.2024 11:00 Uhr |
Spiel um Platz 3 |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
29 | Adrian Sistig (Verlierer Partie 27) | 0:1 | Alexander Rehborn (Verlierer Partie 28) | 22.06.2024 11:00 Uhr |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
30 | Stephan Waldeck HS: 37; Aufn.: 13; Ø: 9.62 (Gewinner Partie 27) | 125:94 | Jan Stenten HS: 29; Aufn.: 13; Ø: 7.23 (Gewinner Partie 28) | 22.06.2024 11:00 Uhr |