Verband | Billard Landesverband Mittleres Rheinland e.V. |
|
Turnier | Herren 14.1- Gruppe 4 -Finalrunde- beim PBC Phönix Düren |
|
Kürzel | Herren 14.1- |
Datum | 20.02.2011 (Spielbeginn am 20.02.2011 um 11:00 Uhr) |
Location | Westkampfbahn (Clubheim SG 99) Mariaweilerstr. 81 52349 Düren |
|
Gruppe | |
Teilnehmer | |
|
1.Runde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
2 | Björn Thelen HS: 19; Aufn.: 25; Ø: 4.00 | 100:72 | Hans Cüster HS: 21; Aufn.: 25; Ø: 2.88 |
|
3 | René Zeisberg HS: 14; Aufn.: 31; Ø: 2.97 | 92:100 | Arnd Bähr HS: 36; Aufn.: 31; Ø: 3.23 |
|
4 | Marcel Herpers HS: 29; Aufn.: 20; Ø: 5.00 | 100:56 | Nazmi Albeni HS: 11; Aufn.: 20; Ø: 2.80 |
|
6 | Thomas Braun HS: 32; Aufn.: 21; Ø: 4.76 | 100:94 | Axel Woditsch HS: 13; Aufn.: 21; Ø: 4.48 |
|
7 | Benjamin Fuchs HS: 15; Aufn.: 39; Ø: 2.56 | 100:61 | Sascha Schlagloth HS: 20; Aufn.: 39; Ø: 1.56 |
|
12 | Ingo Cloots HS: 29; Aufn.: 11; Ø: 9.09 | 100:16 | Werner Essing HS: 3; Aufn.: 11; Ø: 1.45 |
|
14 | Ralph Dalli HS: 29; Aufn.: 13; Ø: 7.69 | 100:35 | Michael Hilgers HS: 13; Aufn.: 13; Ø: 2.69 |
|
15 | Thomas Blawid HS: 8; Aufn.: 14; Ø: 1.64 | 23:100 | Alexander Dümling HS: 25; Aufn.: 15; Ø: 6.67 |
|
1. Verl.-Runde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
18 | Nazmi Albeni HS: 36; Aufn.: 10; Ø: 10.00 | 100:40 | René Zeisberg HS: 12; Aufn.: 10; Ø: 4.00 |
|
2. Runde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Björn Thelen HS: 22; Aufn.: 29; Ø: 3.45 | 100:77 | Sascha Hünerbein HS: 13; Aufn.: 29; Ø: 2.66 |
|
26 | Marcel Herpers HS: 23; Aufn.: 22; Ø: 4.18 | 92:100 | Arnd Bähr HS: 23; Aufn.: 22; Ø: 4.55 |
|
27 | Thomas Braun HS: 24; Aufn.: 25; Ø: 4.00 | 100:62 | Marc Gutowski HS: 10; Aufn.: 25; Ø: 2.48 |
|
28 | Benjamin Fuchs HS: 14; Aufn.: 33; Ø: 3.03 | 100:74 | Christian Cüster HS: 20; Aufn.: 32; Ø: 2.31 |
|
29 | Stephan Waldeck HS: 14; Aufn.: 23; Ø: 2.17 | 50:100 | Clemens Philippen HS: 29; Aufn.: 23; Ø: 4.35 |
|
30 | Ralf Fietkau HS: 19; Aufn.: 12; Ø: 5.83 | 70:100 | Ingo Cloots HS: 28; Aufn.: 12; Ø: 8.33 |
|
31 | Udo Krahforst HS: 13; Aufn.: 19; Ø: 5.26 | 100:97 | Ralph Dalli HS: 28; Aufn.: 19; Ø: 5.11 |
|
32 | Alexander Dümling HS: 42; Aufn.: 21; Ø: 4.76 | 100:69 | Stephan Wergen HS: 19; Aufn.: 20; Ø: 3.45 |
|
2. Verl.-Runde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
33 | Marc Gutowski HS: 21; Aufn.: 28; Ø: 1.93 | 54:100 | Hans Cüster HS: 13; Aufn.: 28; Ø: 3.57 |
|
34 | Christian Cüster HS: 12; Aufn.: 15; Ø: 4.67 | 70:100 | Nazmi Albeni HS: 46; Aufn.: 15; Ø: 6.67 |
|
35 | Axel Woditsch HS: 9; Aufn.: 6; Ø: 3.00 | 18:100 | Sascha Hünerbein HS: 32; Aufn.: 6; Ø: 16.67 |
|
36 | Sascha Schlagloth HS: 36; Aufn.: 19; Ø: 3.58 | 68:100 | Marcel Herpers HS: 29; Aufn.: 19; Ø: 5.26 |
|
37 | René Schönebeck HS: 8; Aufn.: 18; Ø: 3.67 | 66:100 | Ralph Dalli HS: 17; Aufn.: 18; Ø: 5.56 |
|
38 | Stephan Wergen HS: 28; Aufn.: 24; Ø: 3.83 | 92:100 | Werner Essing HS: 23; Aufn.: 24; Ø: 4.17 |
|
39 | Michael Hilgers HS: 19; Aufn.: 27; Ø: 3.70 | 100:78 | Stephan Waldeck HS: 17; Aufn.: 26; Ø: 3.00 |
|
40 | Thomas Blawid HS: 19; Aufn.: 19; Ø: 5.26 | 100:85 | Ralf Fietkau HS: 14; Aufn.: 18; Ø: 4.72 |
|
3. Runde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
41 | Arnd Bähr HS: 15; Aufn.: 24; Ø: 2.42 | 58:100 | Björn Thelen HS: 22; Aufn.: 24; Ø: 4.17 |
|
42 | Thomas Braun HS: 15; Aufn.: 22; Ø: 3.05 | 67:100 | Benjamin Fuchs HS: 17; Aufn.: 23; Ø: 4.35 |
|
43 | Ingo Cloots HS: 21; Aufn.: 9; Ø: 6.67 | 60:100 | Clemens Philippen HS: 34; Aufn.: 9; Ø: 11.11 |
|
44 | Alexander Dümling HS: 36; Aufn.: 10; Ø: 10.00 | 100:50 | Udo Krahforst HS: 12; Aufn.: 9; Ø: 5.56 |
|
3. Verl.-Runde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
45 | Hans Cüster HS: 13; Aufn.: 30; Ø: 2.63 | 79:100 | Nazmi Albeni HS: 28; Aufn.: 30; Ø: 3.33 |
|
46 | Sascha Hünerbein HS: 23; Aufn.: 25; Ø: 3.68 | 92:100 | Marcel Herpers HS: 27; Aufn.: 25; Ø: 4.00 |
|
47 | Werner Essing HS: 23; Aufn.: 11; Ø: 4.27 | 47:100 | Ralph Dalli HS: 16; Aufn.: 11; Ø: 9.09 |
|
48 | Michael Hilgers HS: 17; Aufn.: 17; Ø: 4.88 | 83:100 | Thomas Blawid HS: 20; Aufn.: 17; Ø: 5.88 |
|
4. Verl.-Runde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
49 | Ingo Cloots HS: 58; Aufn.: 10; Ø: 10.00 | 100:23 | Nazmi Albeni HS: 8; Aufn.: 9; Ø: 2.56 |
|
50 | Marcel Herpers HS: 19; Aufn.: 24; Ø: 4.17 | 100:84 | Udo Krahforst HS: 18; Aufn.: 24; Ø: 3.50 |
|
51 | Ralph Dalli HS: 30; Aufn.: 14; Ø: 7.14 | 100:57 | Arnd Bähr HS: 18; Aufn.: 13; Ø: 4.38 |
|
52 | Michael Hilgers HS: 24; Aufn.: 18; Ø: 5.56 | 100:57 | Thomas Braun HS: 25; Aufn.: 17; Ø: 3.35 |
|
4. Runde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
53 | Benjamin Fuchs HS: 8; Aufn.: 20; Ø: 2.05 | 41:100 | Björn Thelen HS: 23; Aufn.: 20; Ø: 5.00 |
|
54 | Alexander Dümling HS: 16; Aufn.: 4; Ø: 7.25 | 29:100 | Clemens Philippen HS: 42; Aufn.: 4; Ø: 25.00 |
|
5. Verl.-Runde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
55 | Ingo Cloots HS: 12; Aufn.: 14; Ø: 1.64 | 23:100 | Marcel Herpers HS: 23; Aufn.: 14; Ø: 7.14 |
|
56 | Michael Hilgers HS: 17; Aufn.: 11; Ø: 5.64 | 62:100 | Ralph Dalli HS: 26; Aufn.: 11; Ø: 9.09 |
|
6. Verl.-Runde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
57 | Benjamin Fuchs HS: 13; Aufn.: 22; Ø: 3.82 | 84:100 | Marcel Herpers HS: 16; Aufn.: 22; Ø: 4.55 |
|
Halbfinale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
59 | Clemens Philippen HS: 26; Aufn.: 21; Ø: 5.95 | 125:80 | Marcel Herpers HS: 23; Aufn.: 20; Ø: 4.00 |
|
60 | Ralph Dalli HS: 52; Aufn.: 29; Ø: 4.31 | 125:118 | Björn Thelen HS: 17; Aufn.: 28; Ø: 4.21 |
|
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
61 | Ralph Dalli HS: 40; Aufn.: 11; Ø: 11.36 | 125:62 | Clemens Philippen HS: 22; Aufn.: 11; Ø: 5.64 |
|