Verband | Billard Landesverband Mittleres Rheinland e.V. |
|
Turnier | Landesmeisterschaft 2024 Senioren 14.1endlos | Ralph Frommold |
Kürzel | LM S14.1 |
Datum | 22.06.2024 (Spielbeginn am 22.06.2024 um 11:00 Uhr) |
Location | Billard Center Pool & Blues Britanniahütte 10 51469 Bergisch Gladbach |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Sascha Hünerbein HS: 18; Aufn.: 12; Ø: 6.25 | 75:69 | Armin Pesch HS: 24; Aufn.: 11; Ø: 6.27 | 22.06.2024 11:00 Uhr |
2 | Nazmi Albeni HS: 14; Aufn.: 14; Ø: 3.36 | 47:75 | Gerald Mueller HS: 11; Aufn.: 14; Ø: 5.36 | 22.06.2024 11:00 Uhr |
3 | Andreas Steinkrüger HS: 23; Aufn.: 8; Ø: 9.38 | 75:62 | Dirk Stenten HS: 39; Aufn.: 8; Ø: 7.75 | 22.06.2024 11:00 Uhr |
4 | Richard Wunder HS: 7; Aufn.: 15; Ø: 2.60 | 39:75 | Manfred Esser HS: 19; Aufn.: 16; Ø: 4.69 | 22.06.2024 11:00 Uhr |
5 | Dieter Sellbach HS: 11; Aufn.: 23; Ø: 2.39 | 55:75 | Jörg Schmitter HS: 11; Aufn.: 24; Ø: 3.13 | 22.06.2024 11:00 Uhr |
6 | Ralph Frommold HS: 11; Aufn.: 18; Ø: 3.33 | 60:75 | Jose de la Rosa HS: 14; Aufn.: 19; Ø: 3.95 | 22.06.2024 11:00 Uhr |
7 | Achim Krieger HS: 8; Aufn.: 35; Ø: 2.14 | 75:71 | Wolfgang Romich HS: 9; Aufn.: 34; Ø: 2.09 | 22.06.2024 11:00 Uhr |
8 | René Zeisberg HS: 18; Aufn.: 19; Ø: 3.95 | 75:71 | Harald Schröter HS: 17; Aufn.: 19; Ø: 3.74 | 22.06.2024 11:00 Uhr |
1. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
9 | Sascha Hünerbein HS: 12; Aufn.: 18; Ø: 2.22 (Gewinner Partie 1) | 40:75 | Gerald Mueller HS: 15; Aufn.: 18; Ø: 4.17 (Gewinner Partie 2) | 22.06.2024 11:00 Uhr |
10 | Andreas Steinkrüger HS: 15; Aufn.: 16; Ø: 3.38 (Gewinner Partie 3) | 54:75 | Manfred Esser HS: 25; Aufn.: 16; Ø: 4.69 (Gewinner Partie 4) | 22.06.2024 11:00 Uhr |
11 | Jörg Schmitter HS: 9; Aufn.: 20; Ø: 2.65 (Gewinner Partie 5) | 53:75 | Jose de la Rosa HS: 15; Aufn.: 21; Ø: 3.57 (Gewinner Partie 6) | 22.06.2024 11:00 Uhr |
12 | Achim Krieger HS: 30; Aufn.: 19; Ø: 3.95 (Gewinner Partie 7) | 75:72 | René Zeisberg HS: 36; Aufn.: 19; Ø: 3.79 (Gewinner Partie 8) | 22.06.2024 11:00 Uhr |
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
13 | Armin Pesch HS: 25; Aufn.: 15; Ø: 5.00 (Verlierer Partie 1) | 75:66 | Nazmi Albeni HS: 21; Aufn.: 14; Ø: 4.71 (Verlierer Partie 2) | 22.06.2024 11:00 Uhr |
14 | Dirk Stenten HS: 19; Aufn.: 14; Ø: 5.36 (Verlierer Partie 3) | 75:38 | Richard Wunder HS: 6; Aufn.: 14; Ø: 2.71 (Verlierer Partie 4) | 22.06.2024 11:00 Uhr |
15 | Dieter Sellbach HS: 17; Aufn.: 13; Ø: 5.77 (Verlierer Partie 5) | 75:39 | Ralph Frommold HS: 9; Aufn.: 13; Ø: 3.00 (Verlierer Partie 6) | 22.06.2024 11:00 Uhr |
16 | Wolfgang Romich HS: 14; Aufn.: 20; Ø: 3.20 (Verlierer Partie 7) | 64:75 | Harald Schröter HS: 11; Aufn.: 20; Ø: 3.75 (Verlierer Partie 8) | 22.06.2024 11:00 Uhr |
2. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Armin Pesch HS: 39; Aufn.: 15; Ø: 5.00 (Gewinner Partie 13) | 75:62 | René Zeisberg HS: 15; Aufn.: 15; Ø: 4.13 (Verlierer Partie 12) | 22.06.2024 11:00 Uhr |
18 | Dirk Stenten HS: 16; Aufn.: 15; Ø: 5.00 (Gewinner Partie 14) | 75:24 | Jörg Schmitter HS: 6; Aufn.: 15; Ø: 1.60 (Verlierer Partie 11) | 22.06.2024 11:00 Uhr |
19 | Dieter Sellbach HS: 14; Aufn.: 16; Ø: 2.75 (Gewinner Partie 15) | 44:75 | Andreas Steinkrüger HS: 30; Aufn.: 16; Ø: 4.69 (Verlierer Partie 10) | 22.06.2024 11:00 Uhr |
20 | Harald Schröter HS: 30; Aufn.: 13; Ø: 4.69 (Gewinner Partie 16) | 61:75 | Sascha Hünerbein HS: 21; Aufn.: 14; Ø: 5.36 (Verlierer Partie 9) | 22.06.2024 11:00 Uhr |
Gewinnerqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
21 | Gerald Mueller HS: 6; Aufn.: 12; Ø: 2.42 (Gewinner Partie 9) | 29:75 | Manfred Esser HS: 25; Aufn.: 13; Ø: 5.77 (Gewinner Partie 10) | 22.06.2024 11:00 Uhr |
22 | Jose de la Rosa HS: 25; Aufn.: 23; Ø: 3.26 (Gewinner Partie 11) | 75:68 | Achim Krieger HS: 11; Aufn.: 23; Ø: 2.96 (Gewinner Partie 12) | 22.06.2024 11:00 Uhr |
3. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
23 | Armin Pesch HS: 42; Aufn.: 7; Ø: 10.71 (Gewinner Partie 17) | 75:29 | Dirk Stenten HS: 17; Aufn.: 7; Ø: 4.14 (Gewinner Partie 18) | 22.06.2024 11:00 Uhr |
24 | Andreas Steinkrüger HS: 8; Aufn.: 5; Ø: 2.00 (Gewinner Partie 19) | 10:75 | Sascha Hünerbein HS: 14; Aufn.: 5; Ø: 15.00 (Gewinner Partie 20) | 22.06.2024 11:00 Uhr |
Verliererqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Armin Pesch HS: 10; Aufn.: 17; Ø: 4.35 (Gewinner Partie 23) | 74:75 | Gerald Mueller HS: 36; Aufn.: 18; Ø: 4.17 (Verlierer Partie 21) | 22.06.2024 11:00 Uhr |
26 | Sascha Hünerbein HS: 16; Aufn.: 10; Ø: 7.50 (Gewinner Partie 24) | 75:34 | Achim Krieger HS: 11; Aufn.: 9; Ø: 3.78 (Verlierer Partie 22) | 22.06.2024 11:00 Uhr |
Halbfinale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
27 | Manfred Esser HS: 11; Aufn.: 15; Ø: 3.67 (Gewinner Partie 21) | 55:100 | Sascha Hünerbein HS: 15; Aufn.: 15; Ø: 6.67 | 22.06.2024 11:00 Uhr |
28 | Jose de la Rosa HS: 26; Aufn.: 17; Ø: 5.88 (Gewinner Partie 22) | 100:89 | Gerald Mueller HS: 30; Aufn.: 17; Ø: 5.24 | 22.06.2024 11:00 Uhr |
Spiel um Platz 3 |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
29 | Manfred Esser Aufn.: 1; Ø: 0.00 (Verlierer Partie 27) | 0:100 | Gerald Mueller Aufn.: 1; Ø: 100.00 (Verlierer Partie 28) | 22.06.2024 11:00 Uhr |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
30 | Sascha Hünerbein HS: 21; Aufn.: 16; Ø: 5.25 (Gewinner Partie 27) | 84:100 | Jose de la Rosa HS: 35; Aufn.: 16; Ø: 6.25 (Gewinner Partie 28) | 22.06.2024 11:00 Uhr |