Verband | Billard Landesverband Mittleres Rheinland e.V. |
|
Turnier | Landesmeisterschaft 2024 Senioren 10-Ball |
|
Kürzel | LM S10 |
Datum | 23.06.2024 (Spielbeginn am 23.06.2024 um 11:00 Uhr) |
Location | Billard Center Pool & Blues Britanniahütte 10 51469 Bergisch Gladbach |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Sascha Hünerbein | 3:5 | Wolfgang Romich | 23.06.2024 11:00 Uhr |
2 | Karl Wagner | 2:5 | Michael Müller | 23.06.2024 11:00 Uhr |
3 | Nazmi Albeni | 2:5 | Armin Pesch | 23.06.2024 11:00 Uhr |
4 | Wolfgang Kessenich | 5:4 | René Zeisberg | 23.06.2024 11:00 Uhr |
5 | Gerald Mueller | 5:3 | Norbert Radtke | 23.06.2024 11:00 Uhr |
6 | Harald Schröter | 5:3 | Klaus Schumacher | 23.06.2024 11:00 Uhr |
7 | Jörg Schmitter | 1:5 | Achim Krieger | 23.06.2024 11:00 Uhr |
8 | Frank Matten | 3:5 | Dirk Stenten | 23.06.2024 11:00 Uhr |
1. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
9 | Wolfgang Romich (Gewinner Partie 1) | 5:2 | Michael Müller (Gewinner Partie 2) | 23.06.2024 11:00 Uhr |
10 | Armin Pesch (Gewinner Partie 3) | 5:2 | Wolfgang Kessenich (Gewinner Partie 4) | 23.06.2024 11:00 Uhr |
11 | Gerald Mueller (Gewinner Partie 5) | 4:5 | Harald Schröter (Gewinner Partie 6) | 23.06.2024 11:00 Uhr |
12 | Achim Krieger (Gewinner Partie 7) | 2:5 | Dirk Stenten (Gewinner Partie 8) | 23.06.2024 11:00 Uhr |
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
13 | Sascha Hünerbein (Verlierer Partie 1) | 5:1 | Karl Wagner (Verlierer Partie 2) | 23.06.2024 11:00 Uhr |
14 | Nazmi Albeni (Verlierer Partie 3) | 5:4 | René Zeisberg (Verlierer Partie 4) | 23.06.2024 11:00 Uhr |
15 | Norbert Radtke (Verlierer Partie 5) | 1:5 | Klaus Schumacher (Verlierer Partie 6) | 23.06.2024 11:00 Uhr |
16 | Jörg Schmitter (Verlierer Partie 7) | 5:4 | Frank Matten (Verlierer Partie 8) | 23.06.2024 11:00 Uhr |
2. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Sascha Hünerbein (Gewinner Partie 13) | 2:5 | Achim Krieger (Verlierer Partie 12) | 23.06.2024 11:00 Uhr |
18 | Nazmi Albeni (Gewinner Partie 14) | 4:5 | Gerald Mueller (Verlierer Partie 11) | 23.06.2024 11:00 Uhr |
19 | Klaus Schumacher (Gewinner Partie 15) | 5:2 | Wolfgang Kessenich (Verlierer Partie 10) | 23.06.2024 11:00 Uhr |
20 | Jörg Schmitter (Gewinner Partie 16) | 5:2 | Michael Müller (Verlierer Partie 9) | 23.06.2024 11:00 Uhr |
Gewinnerqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
21 | Wolfgang Romich (Gewinner Partie 9) | 2:5 | Armin Pesch (Gewinner Partie 10) | 23.06.2024 11:00 Uhr |
22 | Harald Schröter (Gewinner Partie 11) | 1:5 | Dirk Stenten (Gewinner Partie 12) | 23.06.2024 11:00 Uhr |
3. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
23 | Achim Krieger (Gewinner Partie 17) | 5:1 | Gerald Mueller (Gewinner Partie 18) | 23.06.2024 11:00 Uhr |
24 | Klaus Schumacher (Gewinner Partie 19) | 5:2 | Jörg Schmitter (Gewinner Partie 20) | 23.06.2024 11:00 Uhr |
Verliererqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Achim Krieger (Gewinner Partie 23) | 5:0 | Wolfgang Romich (Verlierer Partie 21) | 23.06.2024 11:00 Uhr |
26 | Klaus Schumacher (Gewinner Partie 24) | 2:5 | Harald Schröter (Verlierer Partie 22) | 23.06.2024 11:00 Uhr |
Halbfinale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
27 | Armin Pesch (Gewinner Partie 21) | 4:6 | Achim Krieger | 23.06.2024 11:00 Uhr |
28 | Dirk Stenten (Gewinner Partie 22) | 6:2 | Klaus Schumacher | 23.06.2024 11:00 Uhr |
Spiel um Platz 3 |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
29 | Armin Pesch (Verlierer Partie 27) | 1:0 | Klaus Schumacher (Verlierer Partie 28) | 23.06.2024 11:00 Uhr |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
30 | Achim Krieger (Gewinner Partie 27) | 4:6 | Dirk Stenten (Gewinner Partie 28) | 23.06.2024 11:00 Uhr |