Verband | Billard Landesverband Mittleres Rheinland e.V. |
|
Turnier | Landesmeisterschaften 2024 Senioren 8-Ball | Jose de la Rosa |
Kürzel | LM S8 |
Datum | 06.07.2024 (Spielbeginn am 06.07.2024 um 11:00 Uhr) |
Location | Billard Center Pool & Blues Britanniahütte 10 51469 Bergisch Gladbach |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Manfred Esser | 5:3 | René Zeisberg | 06.07.2024 11:00 Uhr |
2 | Niko Theodorou | 4:5 | Nazmi Albeni | 06.07.2024 11:00 Uhr |
3 | Ralf Fürbringer | 5:3 | Josef Lehnen | 06.07.2024 11:00 Uhr |
4 | Wolfgang Romich | 5:1 | Christian Jansky | 06.07.2024 11:00 Uhr |
5 | Dirk Stenten | 5:3 | Sascha Hünerbein | 06.07.2024 11:00 Uhr |
6 | Achim Krieger | 4:5 | Armin Pesch | 06.07.2024 11:00 Uhr |
7 | Jose de la Rosa | 0:5 | Andreas Steinkrüger | 06.07.2024 11:00 Uhr |
8 | Harald Schröter | 0:5 | Gerald Mueller | 06.07.2024 11:00 Uhr |
1. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
9 | Manfred Esser (Gewinner Partie 1) | 5:3 | Nazmi Albeni (Gewinner Partie 2) | 06.07.2024 11:00 Uhr |
10 | Ralf Fürbringer (Gewinner Partie 3) | 2:5 | Wolfgang Romich (Gewinner Partie 4) | 06.07.2024 11:00 Uhr |
11 | Dirk Stenten (Gewinner Partie 5) | 5:2 | Armin Pesch (Gewinner Partie 6) | 06.07.2024 11:00 Uhr |
12 | Andreas Steinkrüger (Gewinner Partie 7) | 5:3 | Gerald Mueller (Gewinner Partie 8) | 06.07.2024 11:00 Uhr |
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
13 | René Zeisberg (Verlierer Partie 1) | 5:3 | Niko Theodorou (Verlierer Partie 2) | 06.07.2024 11:00 Uhr |
14 | Josef Lehnen (Verlierer Partie 3) | 5:2 | Christian Jansky (Verlierer Partie 4) | 06.07.2024 11:00 Uhr |
15 | Sascha Hünerbein (Verlierer Partie 5) | 1:5 | Achim Krieger (Verlierer Partie 6) | 06.07.2024 11:00 Uhr |
16 | Jose de la Rosa (Verlierer Partie 7) | 5:1 | Harald Schröter (Verlierer Partie 8) | 06.07.2024 11:00 Uhr |
2. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | René Zeisberg (Gewinner Partie 13) | 5:3 | Gerald Mueller (Verlierer Partie 12) | 06.07.2024 11:00 Uhr |
18 | Josef Lehnen (Gewinner Partie 14) | 2:5 | Armin Pesch (Verlierer Partie 11) | 06.07.2024 11:00 Uhr |
19 | Achim Krieger (Gewinner Partie 15) | 5:2 | Ralf Fürbringer (Verlierer Partie 10) | 06.07.2024 11:00 Uhr |
20 | Jose de la Rosa (Gewinner Partie 16) | 2:5 | Nazmi Albeni (Verlierer Partie 9) | 06.07.2024 11:00 Uhr |
Gewinnerqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
23 | Manfred Esser (Gewinner Partie 11) | 5:0 | Wolfgang Romich | 06.07.2024 11:00 Uhr |
24 | Dirk Stenten (Gewinner Partie 12) | 3:5 | Andreas Steinkrüger | 06.07.2024 11:00 Uhr |
3. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
21 | René Zeisberg (Gewinner Partie 9) | 3:5 | Armin Pesch | 06.07.2024 11:00 Uhr |
22 | Achim Krieger (Gewinner Partie 10) | 5:1 | Nazmi Albeni | 06.07.2024 11:00 Uhr |
Verliererqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Dirk Stenten (Gewinner Partie 21) | 5:4 | Achim Krieger (Gewinner Partie 22) | 06.07.2024 11:00 Uhr |
26 | Wolfgang Romich (Gewinner Partie 23) | 2:5 | Armin Pesch (Gewinner Partie 24) | 06.07.2024 11:00 Uhr |
Halbfinale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
27 | Andreas Steinkrüger (Verlierer Partie 25) | 6:2 | Armin Pesch (Verlierer Partie 26) | 06.07.2024 11:00 Uhr |
28 | Dirk Stenten (Gewinner Partie 25) | 6:1 | Manfred Esser (Gewinner Partie 26) | 06.07.2024 11:00 Uhr |
Spiel um Platz 3 |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
29 | Manfred Esser | 5:6 | Armin Pesch | 06.07.2024 11:00 Uhr |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
30 | Dirk Stenten | 4:6 | Andreas Steinkrüger | 06.07.2024 11:00 Uhr |