Verband | Billard Landesverband Mittleres Rheinland e.V. |
|
Turnier | PBVRW Einzelmeisterschaften Ü 50 14.1endlos |
|
Kürzel | PBVRW Ü50 14.1 |
Datum | 23.10.2022 (Spielbeginn am 23.10.2022 um 11:00 Uhr) |
Location | Vereinsheim PSG Eupen-Eifel Stockbergerweg 5 B4700 Eupen / Belgien |
|
Gruppe | |
Teilnehmer | |
|
1.Runde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Werner Hartmann HS: 4; Aufn.: 10; Ø: 1.20 | 12:50 | Dieter Schlagloth HS: 10; Aufn.: 10; Ø: 5.00 |
|
2. Runde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Dieter Schlagloth HS: 7; Aufn.: 8; Ø: 1.88 | 15:50 | Rudi Zick HS: 22; Aufn.: 9; Ø: 5.56 |
|
18 | Michael Richter HS: 6; Aufn.: 12; Ø: 2.17 | 26:50 | Jürgen Kreutzkampf HS: 9; Aufn.: 13; Ø: 3.85 |
|
19 | Roland Gehrmann HS: 4; Aufn.: 10; Ø: 1.40 | 14:50 | Norbert Radtke HS: 15; Aufn.: 10; Ø: 5.00 |
|
20 | Marco Schoenmackers HS: 6; Aufn.: 7; Ø: 2.29 | 16:50 | Rainer Becker HS: 19; Aufn.: 8; Ø: 6.25 |
|
21 | Jörg Schrötler HS: 7; Aufn.: 15; Ø: 1.33 | 20:50 | Stefan Nipps HS: 12; Aufn.: 15; Ø: 3.33 |
|
22 | Harry Roberts HS: 13; Aufn.: 14; Ø: 3.57 | 50:37 | Ralf Schmidt HS: 9; Aufn.: 14; Ø: 2.64 |
|
23 | Michael Bergs HS: 7; Aufn.: 20; Ø: 2.20 | 44:50 | Detlev Martens HS: 10; Aufn.: 20; Ø: 2.50 |
|
24 | Michael Heimgärtner HS: 11; Aufn.: 11; Ø: 2.55 | 28:50 | Frank Köthe HS: 16; Aufn.: 11; Ø: 4.55 |
|
2. Verl.-Runde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
37 | Werner Hartmann HS: 6; Aufn.: 28; Ø: 1.46 | 41:50 | Roland Gehrmann HS: 5; Aufn.: 28; Ø: 1.79 |
|
3. Runde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Rudi Zick HS: 18; Aufn.: 21; Ø: 2.33 | 49:50 | Jürgen Kreutzkampf HS: 14; Aufn.: 22; Ø: 2.27 |
|
26 | Norbert Radtke HS: 9; Aufn.: 20; Ø: 2.50 | 50:22 | Rainer Becker HS: 4; Aufn.: 20; Ø: 1.10 |
|
27 | Stefan Nipps HS: 8; Aufn.: 25; Ø: 1.92 | 48:50 | Harry Roberts HS: 10; Aufn.: 26; Ø: 1.92 |
|
28 | Detlev Martens HS: 8; Aufn.: 16; Ø: 2.81 | 45:50 | Frank Köthe HS: 13; Aufn.: 16; Ø: 3.13 |
|
3. Verl.-Runde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
45 | Roland Gehrmann HS: 3; Aufn.: 12; Ø: 0.83 | 10:50 | Marco Schoenmackers HS: 11; Aufn.: 12; Ø: 4.17 |
|
46 | Dieter Schlagloth HS: 13; Aufn.: 18; Ø: 2.78 | 50:18 | Michael Richter HS: 7; Aufn.: 17; Ø: 1.06 |
|
47 | Michael Bergs HS: 17; Aufn.: 20; Ø: 2.50 | 50:48 | Michael Heimgärtner HS: 9; Aufn.: 20; Ø: 2.40 |
|
47 | Jörg Schrötler HS: 9; Aufn.: 25; Ø: 2.00 | 50:48 | Ralf Schmidt HS: 11; Aufn.: 24; Ø: 2.00 |
|
4. Verl.-Runde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
49 | Stefan Nipps HS: 8; Aufn.: 10; Ø: 2.00 | 20:50 | Marco Schoenmackers HS: 15; Aufn.: 10; Ø: 5.00 |
|
50 | Dieter Schlagloth HS: 5; Aufn.: 14; Ø: 2.07 | 29:50 | Detlev Martens HS: 17; Aufn.: 15; Ø: 3.33 |
|
51 | Rudi Zick HS: 12; Aufn.: 13; Ø: 3.85 | 50:28 | Michael Bergs HS: 9; Aufn.: 12; Ø: 2.33 |
|
52 | Rainer Becker HS: 21; Aufn.: 10; Ø: 5.00 | 50:18 | Jörg Schrötler HS: 7; Aufn.: 9; Ø: 2.00 |
|
4. Runde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
55 | Jürgen Kreutzkampf HS: 15; Aufn.: 20; Ø: 1.70 | 34:50 | Norbert Radtke HS: 12; Aufn.: 20; Ø: 2.50 |
|
56 | Harry Roberts HS: 7; Aufn.: 10; Ø: 2.00 | 20:50 | Frank Köthe HS: 12; Aufn.: 10; Ø: 5.00 |
|
5. Verl.-Runde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
53 | Marco Schoenmackers HS: 18; Aufn.: 13; Ø: 3.85 | 50:28 | Detlev Martens HS: 12; Aufn.: 12; Ø: 2.33 |
|
54 | Rudi Zick HS: 39; Aufn.: 4; Ø: 12.50 | 50:4 | Rainer Becker HS: 4; Aufn.: 4; Ø: 1.00 |
|
6. Verl.-Runde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
57 | Jürgen Kreutzkampf HS: 15; Aufn.: 17; Ø: 2.94 | 50:27 | Marco Schoenmackers HS: 10; Aufn.: 16; Ø: 1.69 |
|
58 | Harry Roberts HS: 6; Aufn.: 12; Ø: 0.17 | 2:50 | Rudi Zick HS: 14; Aufn.: 12; Ø: 4.17 |
|
Halbfinale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
59 | Norbert Radtke HS: 6; Aufn.: 15; Ø: 1.47 | 22:50 | Rudi Zick HS: 8; Aufn.: 16; Ø: 3.13 |
|
60 | Frank Köthe HS: 11; Aufn.: 21; Ø: 1.19 | 25:50 | Jürgen Kreutzkampf HS: 9; Aufn.: 21; Ø: 2.38 |
|
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
62 | Jürgen Kreutzkampf HS: 8; Aufn.: 8; Ø: 1.38 | 11:50 | Rudi Zick HS: 27; Aufn.: 8; Ø: 6.25 |
|